Скажите пожалуйста, могу ли я развестись в Смоленске.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, могу ли я развестись в Смоленске. И что для этого нужно? Сама проживаю на постоянном месте жительстве в Белоруссии, являюсь гражданкой РФ, муж проживает на территории России. Не видела его уже 1,5 года. Белорусский суд разводить отказался. По законодательству российских граждан на территории Белоруссии не разводят.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление с требованиями о разводе по последнему известному вам месту жительству мужа. К заявлению приложите квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о браке.