Принятие повторного искового заявления на взыскание алиментов - возможность отказа судьи и необходимые основания

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, может ли судья отказать в принятии повторного искового заявления на взыскание алиментов на основании пункта 2 части 1 статьи 134 ГПК (есть определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска) и если может, то какое нужно написать основание в иске, чтобы его приняли?

Ответы на вопрос (2):

Нет суд не откажет, на алименты можно подавать снова, даже если истец отказался когда то от иска.

Доброе утро! Нет, не может, так как по алиментам вы ни раз можете подать исковое заявление, если у вас изменились семейное и материальное положение. Отказ можете обжаловать в вышестоящий суд.