Законно ли приравнивание рабочего времени к пятидневке при работе сменами! Работаю в РЖД!?

• г. Вологда

Законно ли приравнивание рабочего времени к пятидневке при работе сменами! Работаю в РЖД!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно,если позволяет производственный график.

Спросить
Пожаловаться

У нас предусмотрено несколько графиков работы: суточники,2\2 (по 11 ч), пятидневка. У ВСЕХ БАЛАНС РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПО ПЯТИДНЕВКИ! Приходится работникам дополнительно выходить на работу, чтоб нагнать недостающие часы. Правомерно ли это со стороны работодателя?

Мои подчиненные работают по сменам 2/2 с ночными сменами. После объявления о беременности перевели сотрудницу в график 5/2, из которого она ушла в декретный отпуск. Сейчас она вернулась досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Просит сменный график 2/2 с ночными сменами. Человек, ее замещающий, был на пятидневке. Имеет ли она преимущественное право выбора графика работы? Или я могу оставить ее в пятидневке? Спасибо.

Работа по сменам. Смена согласно графика попадает на праздничный день. При годовом учёте рабочего времени часы работы в праздничный день должны входить в годовую норму рабочего времени или их можно оплатить в повышенном размере (без согласия работника) и вычесть из годовой нормы рабочего времени? Спасибо.

Муж осуждён. Приговор ограничение свободы. Должен находиться дома после 23:00. Работает пятидневку. На работе готовят приказ о изменении графика работы по сменам с ночными сменами. Как быть исполнительной инспекцией? Как составить ходатайство о разрешении ночных смен?

Не могу составить график работы 3-хсторожей в детском саду (сад работает по пятидневке) учитывая суммированный учет рабочего времени (год) сомневаюсь в правильном количестве часов между сменами. Сторожа работают по 12 часов: в будни-ночь, в воскресные и субботние дни кто-то день, кто-то-ночь.

Сколько времени положено на отдых между сменами при графике 12 часов рабочего времени и как исчисляются выходные при работе по 12 часов.

Работа по сменам 12 день 12 ночь 2 суток дома, при годовом суммированном учете рабочего времени каквысчитывается переработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени положено на отдых между сменами при графике 9 часов рабочего времени, по договору суммированный учет рабочего времени.

Я работаю на основной работе с 8 до 16 пятидневка а по совместительству работаю с 18 до 22 на моей постоянной работе работодатель изменил режим рабочего времени и теперь я не смогу работать по совместительству предупредив меня за месяц. Нарушает ли он мои права. Что главные основная работа или по совместительству мне говорят первая. Но там же я тоже работаю я имею в виду 2 работу разве я не могу принести справку с работы чтобы мне не меняли часы.

Работаю на пятидневке. На январь подписала график рабочего времени 176 часов. Норма по закону 120. предприятие оплачивать переработку не будет, мотивируя тем, что переработки нет, так как сама подписала такой график. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение