Чтобы наша зарплата не отличалась от предыдущей работодатель ввел доплату, однако сейчас хочет ее снять, законно ли это.

• г. Москва

Чтобы наша зарплата не отличалась от предыдущей работадатель ввел доплату, однако сейчас хочет ее снять, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от документального оформления зарплаты и доплаты -

Здравствуйте.

Изменить существенные условия труда (размер зарплаты - в их числе) без согласия работника нельзя, без уведомления его за 2 месяца до этого.