Ребенок (5 лет) ходит в садик.

• г. Прокопьевск

Ребенок (5 лет) ходит в садик. В феврале 2009 г. мы написали заявление в сад об отказе от всех прививок в саду, сами ставим все прививки в поликлинике по прописке, В феврале же месяце мы поставили реакцию манту в своей поликлинике и взяли специально справку что нам ее сделали и отдали в детский сад. Мед сестра в детском саду не помотрев личную карточку ребенка и те врачи которые ставили прививки придя в сад, поставили через месяц ребенку опять эту прививку после чего у ребенка наблюдалась температура 3 дня. В феврале 2010 г. мы опять в своей поликлинике поставили опять реакцию манту так как она ставится каждый год, опять принесли спраку через месяц они нам опять в саду ее ставят опять у ребенка температура, естественно скандал, все вину перекладывают друг на друга и крайних мы так найти и не можем посоветуйте что делать в данной ситуации и в какие органы нужно обратиться с жалобой (и на действия сада и на действия поликлиники за котой закреплен сад).

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Анастасия! Прививки делаются только с согласия пациентов, а в вашем случае с согласия вас - родителей. Жаловаться на детский сад надо в то ведомство в чьем ведении находится детский сад (муниципалитет, или иная организация), а также в прокуратуру и в Упарвление образования, детского и дошкольного образования. Относительно поликлиники, которая не проконтролировала плана вакцинации надо обращаться в Управление Здравоохранения вашего города и в Отдекление медицинского страхования, где застрахован ваш ребенок.

Спросить
Пожаловаться

9 годика. Ходим в детский сад. В детской поликлинике написали отказ от всех прививок и Манту на 1 год. В садике тоже отказались от прививок и Манту. Сейчас мед. сестра садика ссылается на приказ Сан Пин 3114-13 и требует от нас справку от фтизиатра. Что ребенок здоров, хотя месяц назад при устройстве ребенка в садик мы сдавали кровь на туберкулез и он был отрицательным-справка с результатом в садике. Манту мы делать не хотим, анализ крови на туберкулез отрицательный-что нам делать в данной ситуации?

В детском саду с родителей взяли согласие или отказ на постановку детям прививки Манту. Я своему ребенку написала отказ, т.к. поставлен в туб. диспансере диагноз, что у него аллергия на саму вакцину и надо делать в туб. диспансере. Забрав из сада ребенка вижу, что прививка сделана. Имела ли право мед. сестра делать ребенку прививку, если написан родителями отказ, и если имела право, то тогда зачем берется согласие/отказ?

Нам дали садик, сделали медкарту, заведующая поликлиники её подписала. В саду заведующая отдала карту обратно так как в ней нет реакции Манту и сказала идти к фтизиатру. За 3 года мы смогли сделать только 2 прививки, так как ребёнок часто болеет. Последняя прививка была сделана неделю назад. Фтизиатр мягко говоря "послала" далеко и надолго, так как реакцию Манту можно делать только через месяц после прививки, при этом даже не осмотрев ребёнка. Подскажите, что делать в таком случае, ведь реакция Манту противопоказана, а в сад без неё не берут, да и время поджимает - надо выходить на работу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право поликлиника отказать в выдаче справки о том, что ребёнок может посещать детский сад? у ребёнка отсутствуют прививки, в том числе проба Манту. Можно ли посещать детский сад при полном отсутствии прививок? Если да, то каким законом пользоваться, чтобы доказать своё право в поликлинике и в детском саду? Спасибо.

В учреждение здравоохранения обратилась мама ребенка с отказом от профилактической противотуберкулезной помощи (реакция Манту) для ее ребенка, который посещает детский сад. Является ли правомерным отказ от реакции Манту? Если является, то где законодательно это закреплено? Может ли ребенок, родители которого отказались от данной прививки, посещать детский сад? Не навредит ли это детям, которые сделали данную прививку?

В поликлинике прошли медосмотр в детский сад всех специалистов, но нет прививки АКДС и от полиомелита, хочу чтобы их ребенку сделали в садике, в поликлинике мне отказываются выдавать медкарту в детский сад из-за отсутствия этих прививок, заставляют либо делать прививку, либо писать отказ (а я не хочу отказываться от прививки и делать пока ее не хочу). Правомерны ли действия сотрудников поликлиники или нет, и какие нормативно-правовые документы я могу использовать в качестве аргумента при беседе м сотрудниками поликлиники. Спасибо!

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста получить ответ на мой вопрос. Ребёнку поставили прививку. Врачи говорят, что после этой прививки в детский сад можно поступать только через месяц. Можем потерять место в детском саду (а у нас с этим проблема). Правомерны ли действия врачей?

Ребёнку 1 г.5 мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца (вторая прививка ставится в 6 лет). Есть справки с печатями подтверждающие наличие прививки.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику и как привлечь к отвественности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение