Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При прохождении техосмотра в диагностической карте был не правильно указан гос.

номер авто. В связи с этим при оформлении полиса выдается ошибка - Проверка транспортного средства НЕ НАЙДЕН В БАЗЕ РСА. Что делать?

вопрос №10312439
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь с претензией на станцию ТО для изменения записи в диагностической карте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях имеют право сотрудники ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов.

вопрос №937952
прочитан 818 раз

Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ являются основным документом, регламентирующим действия инспектора дорожно-патрульной службы при исполнении им своих служебных обязанностей.

Инспектор ДПС ГИБДД имеет право остановить любое транспортное средство для проверки документов (водительские права, страховка, технический паспорт, и др.). Если у вас отсутствуют при себе необходимые документы, инспектор вправе задержать ваше транспортное средство до выяснения всех обстоятельств. Однако по закону он может предоставить вам до трех часов времени для того, чтобы вы решили вопрос о доставке на место всех необходимых документов (например, вы можете позвонить домой и попросить, чтобы кто-то из домочадцев привез забытые вами документы). При этом вы не имеете право отлучаться с места остановки вас инспектором ДПС.

Инспектор обязательно остановит транспортное средство, водитель которого вольно или невольно нарушил Правила дорожного движения (не подчинился законному требованию знака, развернулся через сплошную линию, превысил скорость, и т.д.). В этом случае у вас не только проверят документы, но и потребуют объяснений, а в большинстве случаев еще и наложат взыскание.

Если инспектор заподозрит, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, то он не только имеет право, но и обязан его остановить. Визуально нетрезвое состояние водителя можно определить по тому, как он ведет себя на дороге. Наиболее характерный симптом — когда машина едет неровно, виляя из стороны в сторону, игнорируя при этом требования дорожных знаков и дорожной разметки. Однако под подозрение может попасть и излишне осторожный водитель, который старается ехать незаметно, подчеркнуто вежливо всех пропускать, двигаться со скоростью заметно меньшей дозволенного, и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Проверка документов" является ли причиной для остановки транспортного средства?

вопрос №13408012
прочитан 8 раз

Остановка законная... В настоящее время изменен регламент работы ГИБДД, вся Россия об этом знает и уже месяц "трындят" во всех новостях. Почитайте в интернете...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Проверка документов" является ли причиной для остановки транспортного средства?

Относительно ПДД 2.1.1 я понимаю что да.

Но Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 пункт 84 - 84.3 и так же пункт 106 говорит обратное. Могли бы мне помочь разъяснить это?

вопрос №17260960
прочитан 12 раз

Пункт 84.13 указанного вами приказа позволяет останавливать авто для проверки документов, что фактически разрешает остановку без причины. Об этом уже давно много говорили и писали и тема уже давно была закрыта. Останавливать имеют право и ничего с этим поделать нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А тогда как же 106 пункт 664 приказа?

вопрос №17261162

А этим пунктом и предусмотрено право на проверку документов при проведении мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий, а это и есть проведение всех специальных мероприятий, которые проводятся постоянно. Вот из-за того что они проводятся постоянно фактически сотрудники ДПС всегда могут останавливать любое ТС и проверять документы. Вы конечно можете уточнить в связи с проведением каких "мероприятий" Вас остановили, но это Вам ничего не даст.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли полицейский при проверке документов фотографировать водительское удостоверение и техпаспорт транспортного средства.

вопрос №14419053
прочитан 1 раз

Владислав. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько имеют право задержать транспортное средство с водителем сотрудники ГИБДД для проверки документов.

вопрос №5617674
прочитан 41 раз

Само по себе - всегда. А вдруг машина в угоне, что прикажете делать сотрудникам ГИБДД?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило, не более 3 часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов около АЗС?

вопрос №12057187
прочитан 10 раз

У меня такой вопрос: Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов около АЗС?

Цитата:
Да имеет право останавливать и возле АЗС На это счет в законодательстве нет ни какого запрета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком случае имеют право сотрудники ДПС остановить транспортное средство для проверки документов?

вопрос №9638488
прочитан 17 раз

С случае нарушения правил или по ориентировке могут остановить в любом месте.

На стационарном посту могут проверять для проверки документов и без указанных выше причин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно это найти в какой статье закона.

вопрос №9638577

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение