Ошибочное обвинение - что делать, когда соседка обвиняет в избиении без доказательств

• г. Самара

У нас с соседкой произошла ссора из за моего мужа и она обвинила меня, что я ее избила (я этого не совершала), справки она собрала, т к ее муж глав. Врач госпиталя, а она работает директор Департамента, меня 14. апр 2016 признали виновной и дали 116 ч 1 и 50 000 руб. штрафа, доказать я не смогла, хотя просила расследовать и детектор лжи, она грозится идти дальше на 115 статью, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседкой произошла ссора из за моего мужа и она обвинила меня, что я ее избила (я этого не совершала), справки она собрала, т к ее муж глав. Врач госпиталя, а она работает директор Департамента, меня 14. апр 2016 признали виновной и дали 116 ч 1 и 50 000 рубл штрафа. Доказать я не смогла, хотя просила расследовать и дидектор лжи, она грозится идти дальше на 115 статью, что мне делать?

В 2007 году судья присудил по стотье 115 ч 1 10 000 руб штрафа. Штраф был уплачен а почти через 11 лет в справке пишут статья не снета, подскажите что делать?

Мы с мужем выпивали и у нас произошла драка, до этого муж выпивая так же мне причинял телесные повреждения. Сейчас по последнему моему заявлению в полицию просила привлеч мужа к ук рф,до этого мы шли на примерение в судах. Сейчас я понимаю, что с горяча просила привлеч к ук рф. Могу ли я в суде просить, что с горяча просила привлеч моего мужа и чтобы мужу не вменили статья 117 часть 1,которую сейчас хотят ему вменить. Что нам делать?

Меня избила женщина, в возбуждении дела отказали. Написала в прокуратуру-отменили. Идет проверка по избиению и незаконному лишению свободы. Но та кто избил сама подала на меня (116/1 статья). Это что же за такое. Признают избитую виновной в том, что не совершала. Что же мне делать? Еще прохожу лечение уже 2 месяца.

На моего мужа подала соседка в суд по 116 статье, но между ними произощла толька ссора на повышенных тонах, а она описала так что он её ударил, вобщем наглая ложь, а началось все из за того что она на кануне ссоры, зашла в 12 ночи к нам звонила и стучала в дверь, при том что у нас грудной ребенок, и просила вернуть ей какую то бутылку, якобы мы у неё украли возле двери стоящую бутылку, и после этого муж её встретил и накричал на неё. Как быть, ведь она соврала про удар, можем ли мы подать заявление на неё за ложь и беспокойство по ночам? Спасибо.

Между мужем и его сестрой произошла ссора.

Сестра написала заявление в милицию, что он якобы при этом избил мать. Мужу предъявили обвинение по 116 статье ч.2. На самом деле ничего подобного не было. Свидетелей тоже не было. Мать мужа психически нездорова, но официального подтверждения нет. Как ему доказать свою невиновность?

Меня обвенили по статье 116 УК ч 1 и дали штраф 5 тысяч, я вину не признала так как я её не пинала а разбираться повторно и не стали, зачем у нас столько не спроведливости не виновный виноват, виновный нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем выпивали и у нас произошла драка, до этого муж выпивая так же мне причинял телесные повреждения. Сейчас по последнему моему заявлению в полицию просила привлеч мужа к ук рф,до этого мы шли на примерение в судах. Сейчас я понимаю, что с горяча просила привлеч к ук рф. Могу ли я в суде просить, что с горяча просила привлеч моего мужа и чтобы мужу не вменили статья 117 часть 1,которую сейчас хотят ему вменить. Что нам делать? Можно ли применить семейный, процесуальный кодекс и конституцию?

Подруга была в гостях, и у меня пропали золотые украшения, кроме нее дома был муж с которым они поехали по делам. Попросила ее отдать по хорошему, умоляла и просила, пригрозила полицией на что она мне сказала что иди пиши на меня заявление! Приехала полиция сняла отпечатки. Через день мужа вызвал участковый и взял с него объяснения. На следующий день вызвал ее и тоже взял объяснения, и отпечатки пальцев. Она идет полностью в отказа и валит все на моего мужа! Я уверена что муж не брал, как доказать ее виновность! Я понимаю что дело полиции, но как мне объяснили или (обманули), что возможен детектор лжи но он не являться доказательством виновности. Правда ли это про детектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение