И что делать, если нет возможности разыскать бывшего мужа, если нужны какие-то документы от него?

• г. Всеволожск

Мой сын 1997 г.р. Родился в РФ, мы - родители тоже, вкладыши есть о гражданстве, у меня при смене паспорта ребенок не вписан, как и штампы о заключении брака и последующем разводе. Оказалось, что у сына нет гражданства - ни штампа, ни вкладыша. Подскажите с чего начать и куда обращаться, что бы сделать гражданство и вписать ребенка в паспорт. И что делать, если нет возможности разыскать бывшего мужа, если нужны какие-то документы от него?

Ответы на вопрос (1):

Начните с письменного обращения в прокуратуру города, а так же в Управление УФМС РФ по СПБ и ЛО, ФМС РФ. Проблема только одна - в головах сотрудников ФМС РФ г.Всеволожска, либо "паспортного стола" при ЖЭКе.

Кстати, какие именно права ребенка нарушены? Вы не сказали о главном - о них. Так что определитесь с темой жалобы, а тему "гражданства" и "отца" я советую вообще не поднимать. У ребенка всё в порядке и всё в наличии.