Необходимость возврата денежных средств от адвоката и возможность требования с ответчика в случае неправильной подготовки документов и неявки в суд

• г. Брянск

Наняли адвоката для судебного разбирательства по земельному спору. На предварительном заседании стало очевидно и нам и судье и самому адвокату, что она не верно составила иск и подготовила документы. На следующие заседания адвокат не являлась и говорила нам не приходить, объясняя это тем что она готовит документы. После повторной не явки суд оставил иск без рассмотрения, а ответчик выставляет нам свои затраты на адвоката. Можно ли в данном случае требовать от адвоката возврат денежных средств по договору и той суммы что требует ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора с адвокатом, Наталья