При получении выяснилось, что еще два кнопки плохо работают, сразу же отдала обратно на экспертизу.

• г. Шадринск

8 марта я приобрела сотовый телефон, через 3 дня появились недостатки: люфт задней крышки, батарея держит заряд меньше заявленного. А так же продавец сказал, что корпус металический, а он оказался пластиковым, просмотр картинки и фото возможен только когда телефон перевернут поперек. Когда его держишь нормально, получаются картинки боком. 11 числа отдала телефон на обмен, 24 марта пришел ответ, что телефон исправен, менять не будут. При получении выяснилось, что еще два кнопки плохо работают, сразу же отдала обратно на экспертизу. Сейчас опять пришел ответ. Что всё в норме. Телефон сейчас находится в салоне, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ольга в любом случае вам надо обращаться в суд. Вы говорите, что продавец сказал, что корпус металлический, а что указано в паспорте изделия? В судебном порядке должна быть назначена экспертиза и в соответствии с экспертизой будет решаться вопрос о действительности ваших требований. Если вы докажете свою правоту и дефекты телефона, что эти дефекты возникли по вине продавца производителя то с продавца взыщут стоимость судебных расходов, экспертизы, и естественно стоимость телефона. Если же не докажете правоту то все расходы лягут на вас