И что мне в этом случае делать с авто которое находиться в другой области?

• г. Пермь

Продал авто по ген. доверености. При снятии с учета прошел экспертизу на наличие перебитых номеров, все было нормально. При постановке на учет нового владельца (из другого региона) попросили пройти еще экспертизу, которая показала что номера перебиты. Теперь машина у него на отв. хранении и он требует возврата денег (я ему дал расписку типа" получил... сумму за... автомобиль")Сможет ли он отсудить у меня эти деньги? И что мне в этом случае делать с авто которое находиться в другой области? Буду очень благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен! Поскольку деньги вы получили за авто. Теперь если вы не передадите ему автомобиль он вправе требовать с вас возврата денег. С автомобилем надо решать вопрос по поводу снятия с ответственного хранения, для чего надо выяснять причины по которым номера могли быть перебиты и где? обраиться с заявлением в отделение ГИБДД по месту новой постановки на учет автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша помощь: При продаже автомобиля сотрудник РЭПа назначил экспертизу по проверке перебитых номеров на кузове. Данное авто было уже оформлено на нового владельца. Экспертизу заставили проходить нового владельца, он ее не прошел (т.к было установлено что экспертиза является вымогательством денег, и на машине номера не перебиты. Договор купли-продажи был расторгнут. Через месяц машина была продана без снятия с учета и никаких проблем не возникло. Новый владелец поставил ее без проблем на учет в своем городе. Сегодня звонят мне (продавцу) и говорят что будут заводить уголовное дело из-за того, что я не прошел экспертизу. Как быть в этой ситуации?

Продали машину года 3 назад, кто у нас покупал через год продал другому, при постановке сделали экспертизу, номера перебиты машина в угоне, теперь мой покупатель подал на меня в суд, передо мной тоже еще 2 владельца, что мне делать? Есстественно я ничего не знал о перебитых номерах, ставили снимали с учета ничего не было.

Купил машину по ДКП в другом городе, при постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу с подозрением на перебитые номера. Можно ли вернуть деньги с продовца, если экспертиза покажет о наличии перебития номеров? И если по ДКП прошло больше 10 дней?

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

При постановке на учёт автомобиля в Нижневартовске возникли подозрения, что номера перебиты, что существует ещё один такой автомобиль. Криминалисты провели экспертизу и экспертиза показала, что всё хорошо с номерами, автомобиль чистый. Приехав в Москву при постановке на учёт, снова та же проблема, но экспертиза уже показала, что номера перебиты. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Куда обращаться и кому верить? Как выяснить правду? Возможно ли хотя бы забрать автомобиль на запчасти? Буду Вам очень признателен за совет.

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, при снятии и постановке на учет появилось подозрение на перебитые номера агрегатов, дело передали в УВД. Прошел экспертизу, Табличка с номером двигателя отсутствует, а VIN перебиты последние 4 цифры, наст. Номера выявить не имееться возможным. Машина в угоне не числится. ПТС оригинал. Могу ли я поставить на учет свой автомобиль и спокойно ездить на нем. хотя бы без права продажи? Как?

Я преобрела автомобиль с рук по договору купле-продажи (договор комиссии). При постановке автомобиля на учет, выяснилось что у машины перебитые номера кузова, была проведена экспертиза которая поттвердила перебитие номеров. Сейчас возбуждается уголовное дело... Как мне вернуть свои деньги, заплаченные за автомобиль?

Продала машину, которую до этого поставила без проблем на учет.

На машине ездила 3 месяца. Появилась проблема в том, что мне звонят люди, которым я ее продала и просят вернуть деньги. Якобы они не могут поставить машину на учет в г. Брянск, тк на ней перебиты номера и машину изъяли. Подскажите, что в этом случае предпринять? Я говорила, что буду делать независимую экспертизу, чтобы узнать, когда были перебиты номера, тк до меня было еще 4 владельца у машины, но бандиты отказываются от экспертизы и просят вернуть деньги. Очень страшно, надеюсь на ваш совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение