И что мне в этом случае делать с авто которое находиться в другой области?

• г. Пермь

Продал авто по ген. доверености. При снятии с учета прошел экспертизу на наличие перебитых номеров, все было нормально. При постановке на учет нового владельца (из другого региона) попросили пройти еще экспертизу, которая показала что номера перебиты. Теперь машина у него на отв. хранении и он требует возврата денег (я ему дал расписку типа" получил... сумму за... автомобиль")Сможет ли он отсудить у меня эти деньги? И что мне в этом случае делать с авто которое находиться в другой области? Буду очень благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен! Поскольку деньги вы получили за авто. Теперь если вы не передадите ему автомобиль он вправе требовать с вас возврата денег. С автомобилем надо решать вопрос по поводу снятия с ответственного хранения, для чего надо выяснять причины по которым номера могли быть перебиты и где? обраиться с заявлением в отделение ГИБДД по месту новой постановки на учет автомобиля.