Как разделить имущество после развода и избежать выселения из оставленной женой квартиры?

• г. Севастополь

В совместном браке приобретена однокомнатная квартира и оформлена на жену. Мы разошлись, но жена не желает продавать квартиру, чтобы разделить вырученные деньги. Как поступать в этом случае и какой срок дается на подачу искового заявления на раздел после развода? И может ли бывшая жена в судебном порядке выселить меня с этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, срок три года с того момента, как вы узнал или должны были узнать о нарушении ваших прав на имущество.

Выселить не сможет, так как вы сособственник.