Просто напечатанное заявление, без приложения решений суда и иных документов?

• г. Пермь

Каким образом, как подавать заявление в ЕСПЧ? Просто напечатанное заявление, без приложения решений суда и иных документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фёдор Камильевич! Первичное обращение может быть составлено в свободной форме. После принятия его к производству ЕСПЧ вышлеn бланк жалобы и инструкцию по её заполнению. Вот к этому бланку после его заполнения нужно будет приложить копии всех состоявшихся по делу решений судов.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать сразу жалобу на стандартном формуляре ЕСПЧ, заполнив все разделы и приложив копии необходимых документов. Но в определенных случаях, например, если Вы не успеваете подготовить жалобу на формуляре в течение 6-ти месячного срока, Вы можете до истечения этого срока подать краткое заявление (иногда его называют "предварительной жалобой";). Такая жалоба (заявление) пишется в произвольной форме и содержит реквизиты ЕСПЧ, реквизиты заявителя, краткое содержание дела (буквально тезисное), указание на нарушения государством статей Конвенции, и просьбу выслать формуляр жалобы. К такой жалобе достаточно приложить копии решений суда первой инстанции и определения кассационного суда по рассматриваемому делу. Важно подать такую краткую жалобу до истечения 6-ти месячного срока. Она высылается по почте, а датой ее подачи считается дата отправки на почтовом штемпеле. В этом случае 6-ти месячный срок считатеся не нарушенным, ЕСПЧ регистрирует краткую жалобу, присваивает ей номер досье, высылает заявителю формуляр стандартной жалобы ЕСПЧ и назначает заявителю срок, до которого он должен подать жалобу, заполненную на формуляре ЕСПЧ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оформляется исковое заявление с большим количеством приложений? Как правильно делать ссылку на приложение в тексте искового заявления? Нужно указывать номер приложения?

Документы необходимо сшивать?

Страницы нумеруются?

Заранее спасибо!

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Исковое заявление в мировой суд (по статье 116 УК РФ).

Вопрос в оформлении приложений, а именно:

1)Нужно ли на приложениях указывать номер приложения/ номер страницы/ название приложения/ то что это копия? Или просто прикладывать стопку листов?

2)Можно ли на одном листе приложения сделать копии сразу нескольких документов (на одном листе отксерино 3 разных чека)? как в таком случае оформляется приложение и как оно указывается в тексте самого заявления (как одно или несколько)?

3)Нужно ли прикладывать копию паспорта и в скольких экземплярах? (неужели ответчикам в руки достанется копия моего паспорта?)

Мной утеряно решение суда по гр делу по иску банка. Подано заявлеие на рассрочку исполнения суда, без приложегия к нему копий: решения суда, и постановлегия о возбуждении исп. производства. Существует ли обязательный перечень прилагмемых копий документов? Заявление подано в суд, вынесший решение. Спасибо.

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Можно при подаче заявления в суд в качестве приложений к заявлению предоставлять незаверенные нотариусом копии документов-приложений? Просто копии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос практикующим юристам. Пишу жалобу в Европейский Суд. Собираюсь прикладывать приложения (копии подтверждающих документов). Вопрос: на первых страницах копий приложений писать слово ПРИЛОЖЕНИЕ и указывать номер? Или только писать нумерацию страниц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение