Отказ в постановке на учет как нуждающимся в жилых помещениях - есть ли основания для обжалования в суде?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в связи с отказом в постановке на учет в качестве нуждающимся в жилых помещениях.

Ситуация такая: я всегда жил с родителями в квартире площадью 50,2 кв.м. После свадьбы к нам прописалась жена. Затем в 2014 мы решили купили свою комнату в общежитии, площадью 13.6 кв. м. У нас родился ребенок и мы второем зарегистрированы и прописаны в этой комнате. В 2016 году я узнал о данной программе. Подал все необходимые документы для постановке на учет, но пришел отказ в связи с намеренным ухудшением жилищных условий. Намеренно жилищные условия не ухудшались по следующим причинам: 1) на момент покупки комнаты я не знал об этой программе, во вторых, у нас с женой не было своей недвижимости и мы приобрели собственную недвижимость, наоборот улучшив свои жилищные условия, 3) из-за постоянных конфликтов с родителями было сложно жить, переехав в собственную комнату, этих конфликтов не стало. Я не вижу причин отказа по ст. 53 ЖК РФ. В связи с этим вопрос, может я ошибаюсь и отказали нам законно, есть ли шанс обжаловать данное решение в суде?

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно обжаловать данное решение об отказе в суд. Закон на вашей стороне.