Спросить бесплатно

Два года назад у меня умер отец, после его смерти мне должна была остаться доля в квартире,

в которой он проживал со своей матерью, то есть с моей бабушкой, квартира принадлежала бабушке и моему отцу, на момент когда мне было 2 года он написал завещание на то что он отдаёт свою долю своей матери. Отец часто выпивал и никогда мне не помогал, ни финансовом плане, ни в коком либо другом, алименты не платил. По закону я записан на отца и являюсь у него одним ребёнком. Мне приходили документы на то что я являюсь в первой очереди на наследство, но после пришли другие документы, то что его мама, то есть моя бабушка предоставила в нотариальную контору завещание, что отца доля принадлежит её в полном объёме. Отец мог написать такой документ в алкогольном опьянение. На данный момент у меня нет не жилья, не прописки, Скажите пожалуйста, что мне можно сделать и как получить свою долю наследства от отца, и возможно это ли вообще?

вопрос №10313601
прочитан 6 раз

Вам надо обращаться в суд, Евгений

Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что он не отдавал отчета своим действиям когда подписывал завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание отца. Только так.

Если есть завещание крайне тяжело, пробуйте оспорить завещание

Оспаривайте завещание в судебном порядке, все шансы имеются, отец злоупотреблял алкоголем, стоял на учёте в наркологическом диспансере, не понимал что делает, воля была нарушены и т.д., в судебном порядке заявляйте ходатайство о назначении посмертной экспертизы, истребуйте медицинские документы.

Удачи

Похожие вопросы

юрист Бахмистерова Оксана Николаевна:

Здравствуйте, наталья. Присутствие остальных собственников не нужно. Получайте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу,


юрист Суслова Наталья Николаевна:

Здравствуйте Елена! Ваша мама может продать или подарить свою долю в квартире


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Передача автомобиля собственником лицу в состоянии алкогольного опьянения влечёт лишение прав и самого собственника, кроме того материальный ущерб он также должен нести


юрист Шишкин Евгений Анатольевич:

Надо оформлять разделение счетов или соглашение с другим собственником о порядке оплаты расходов на коммунальные услуги


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Ее интересы может представлять либо лицо по доверенности или, если оформлено опекунство, законный опекун. Здесь конечно нужно разбираться с достоверностью этого завещания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X