Квартира в Казани, я там в своё время жил.

• г. Северск

Умерла в марте мачеха, отец умер в 1991 г., квартира наверное приватизирована на мачеху, мне что нибудь причитается, если нет завещания. Квартира в Казани, я там в своё время жил.

Ответы на вопрос (2):

Если усыновления не было - она не является Вашим родственником. а потому никаких прав на наследство у Вас нет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если отец не участвовал в приватизации...то вам ничего не причитается...

Спросить
Пожаловаться

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Хочу оспорить новое завещание мачехи-первое завещание было на троих-я.мой брат и сводный брат. Когда умерла мачеха-оказалось. Что меня нет в завещании. Сводный брат уговорил мачеху переписать завещание на моего родного брата и на себя (родной сын ее)и вычеркнув меня. Только потому что я не жила до 1999 года с ними в одном городе. Хотя когда я приехала. То всегда ходила к родителям (отцу и мачехе). помогала по дому. Делала мачехе уколы. Вызывала врача ей.она часто болела. Были инсульты и микроинсульты. Плохо слышала. Носила аппарат слуховой. Смогу я выиграть суд?

Родитель в 2000 году составил завещание, в которое включил родных детей и свою вторую жену (мачеху). Через 5 лет мачеха умерла. В 2010 году отец составил дарственную на одного из детей (их всего двое).2 месяца назад отец умер. Могут и дети мачехи оспорить дарственную, сделанную отцом. Дети мачехи отцу не родные.

Мой отец и мачиха проживали в гос. квартире, которую получили путём обмена.1 комнатную кооперативную квартиру вложил отец и комнату-мачиха. Отец умер, мачиха приватизировала квартиру. Недавно умерла мачиха, на какую долю наследства я могу расчитывать? Детей у мачихи не было, а близкие родственники есть. Играет ли роль завещание?

Игорь.

Отец получил квартиру, в 1986 г. он умер. Перед смертью он зарегистрировал официально свои отношения с мачехой. В апреле 2009 г. мачеха умерла. В настоящее время на квартиру претендует брат, который был там прописан и сестра мачехи. Насчет завещания мне не известно, но квартира приватизирована. Имею ли я какие-нибудь права на получение части наследства?

Имеем ли мы с сестрой долю на квартиру? Отец умер в 1998 году, квартира была приватизирована в 1994 году и наследницей стала мачеха. Мачеха умерла месяц назад, и ее дочь от первого брака хочет переписать квартиру на себя. Отец с мачехой жили в браке. Квартиру получал отец и приватизирована она была на него. Отказа с сестрой не писали. Проживаели все отдельно от мачехи. Спасибо!

Умерла мачеха оставила мне завещание Но племянница мачехе требует с меня долю Племянница мачехи пенсионерка я тоже пенсионер КАК ГЛАСИТ ЗАКОН ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на 1/2 части недвижимого имущества дочь от первого брака, если колхозный двор оформлен на мачеху? Дом построен на деньги мачехи в 1981 году, а брак зарегистрирован в 1995 г., при этом отец умер в 2001 г, а мачеха проживала одна и умерла в 2012 г.

Отец умер 1991 году. Мачеха 2015 году. Осталась квартира приватизированная или нет я точно не знаю. У мачехи есть дочь. Как мне получить свою долю?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение