Есть решение суда о снятии подписки о невыезде где проверить снята или нет подписка о невыезде.

• г. Бердянск

Есть решение суда о снятии подписки о невыезде где проверить снята или нет подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

На сайте судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что следователь сказал, что подписку снимает, но на руки ничего на дал. Вот уже 1 год никто не беспокоит, однако я боюсь куда-либо выезжать, ведь никакой бумаги на руках нет. Как можно проверить, что подписка снята? Заранее очень благодарна.

Я делаю загран паспорт, мне позвонили они, сказали, что у меня подписка о невыезде с 2010 г. Я все оплатила давно (штраф по суду), но квитанции не сохранила. Где мне решить этот вопрос, может отметку о невыезде надо снять? Что делать? Уточняю-именно подписка о невыезде, когда был суд. У приставов решений нет, все оплачено. А подписку не сняли.

В 2001 году с меня была взята подписка о невыезде. Я проходила по делу как подозреваемая. Затем был установлен виновный, и я вызывалась в суд в качестве свидетеля. Сейчас при оформлении загранпаспорта возникли проблемы. Оказалось, что подписка о невыезде не снята и с меня требуют подтверждения о том, что она снята Что делать? Как можно снять подписку? И разве автоматом прикстановлении действительного виновного следователь (или кто-то еще) не должны были снять с меня подписку?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

В 2001 гду проехала в метро по купленному в подземном переходе пенсионному удостоверению. Было заведено дело, взяли подписку о невыезде. Чем дальше закончилось мне неизвестно... ибо повесток не получала. В этом году т.е 2013 хотела получить загранпаспорт - однако получила отказ-по причине того что на мне, подписка о невыезде, В УФМС мне заявили что у них нет сведений о снятии подписки. В прокуратуре дела не нашли так как им неизвестно в каком районном подразделении оно находится. Проблема в том что никаких документов по делу у меня нет.. хотя в УФМС сказали что был суд. КАК мне снять подписку? ..спасибо если ответите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообще то они обьязан да дать копию подписку о невыезде? Дознаватель сказал пока ты не в розыске, можеть быть у него нет подписки о невыезде?

Подписка о невыезде как даётся, обязаны меня удостоверить и подписать эту бумагу, если не было ничего такого значит нету да подписки?

Проходил по уголовному делу. Мера пресечения - подписка о невыезде. Решение суда - признать виновным, выплатить штраф, подписку о невыезде отменить. Штраф выплатил. Документы о вступлении в силу решения суда на руках. При попытке через два месяца после уплаты штрафа оформить загранпаспорт получил отказ из-за того, что, якобы, прохожу в базе МВД как имеющий подписку о невыезде. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение