Вопрос: 1. есть ли срок давности у открытого наследственного дела?

• г. Пушкино

Ситуация следующая: муж не вступил в наследство дома по завещанию мамы в теч. 6 мес. со дня смерти, не зная закона. Наследников больше нет, дкументы на дом и землю все впорядке. В 2006 г. обратился к нотариусу, тот сказал ему принести справку из администрации поселка о фактическом вступлении в наследство в течении 6 мес. и открыл наследственное дело. До настоящего времени муж не имел возможности снова обратиться к нотариусу, справку он получил, т.к. мы живем в этом доме, оплачиваем все и обслуживаем дом и землю. Вопрос: 1. есть ли срок давности у открытого наследственного дела? 2. дальнейшие действия мужа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен срок для получения свидетельства. Вы его можете получать всю жизнь. Идите со справкой к нотариусу и он Вам выдаст свидетельство, если все документы собраны...