Спросить бесплатно

Угрожают коллекторами. Могу ли я подать сам в суд,

Банк Тинькофф не хочет отправлять моё дело в суд. угрожают коллекторами. Могу ли я подать сам в суд, что бы решить вопросы с банком через судебную систему, а не колекторское агенство?

вопрос №10314364
прочитан 200 раз

Здравствуйте. Сами вы подать в суд не можете. А коллекторы вам ничего сделать не могут. Не надо их бояться.

Я все понял, благодарю!

Добрый день, Андрей!

Сами вы подать не можете, а коллекторов не бойтесь, то что они обычно на считывают - это незаконно и можно обжаловать через суд.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Андрей, можете попытаться в судебном порядке расторгнуть договор с банком, если имеет место существенное изменение обстоятельств, в связи с которым Вы больше не можете оплачивать кредит. Но практика по данной категории споров в основном в пользу банков - изменения не признаются судами как существенные.

(текст отредактирован 15.04.2016 в 14:58)

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Солдат Степан Владимирович:

Здравствуйте Артем! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить ряд документов, но судя по всему срок исковой давности истек.


юрист Кашкина Наталья Валерьевна:

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Рекомендую Вам обратиться к юристам


юрист Давидович Людмила Борисовна:

Сами подать на расторжение договора вправе по ст. 451 гк рф, но шансы удовлетворения такого иска не велики. ст. 3 гпк рф. Вправе подать иск о признании отдельных условий договора недействительными по ст.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. [quote]Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,


юрист Сельский Константин Андреевич:

Вам нужно, когда коллектор с Вами свяжется, сказать, что долг Вы оплатите только по решению суда. Если суд состоится (а это вряд ли, коллекторы почему-то не догадываются о том, что туда нужно обращаться)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X