Вопрос о возможности получения алиментов с бывшего мужа на содержание на себя и ребенка при доходах и пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание на себя по достижению ребенка 3 лет Мои доходы - моя пенсия по 3 гр инвалидности составляет-4500 Но эта пенсия назначена по инвалидности а значит на лечение но мне еще нужно питаться одеваться и алименты на ребенка 6300 В браке с мужем у нас доход составлял по 9000-10000 на человека а в данный момент после ухода мужа из семьи 10800-по 5400 на человека Есть ли смысл подавать на мое содержание до 3 лет ребенка? Или суд решит не в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, еще какой имеет смысл. Вы имеете право, как нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года после расторжения брака. Обязательно надо подавать в суд. Если что, обращайтесь.