Как получить положенную квартиру в Санкт-Петербурге, если я ветеран боевых действий, не зарегистрирован и не проживаю официально в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий в Санкт-Петербурге не зарегистрирован, на данный момент, сейчас проанализируем квартиру и пропишусь у жены на ее доле, на учете в пенсионном фонде состою в спб. По поводу квартиры обращался мне сказали, что должен якобы проживать здесь более 10 лет? Я не официально живу в спб более 10 лет, что мне делать? Как получить квартиру? Она положена, а по факту ее не получить!

Ответы на вопрос (1):

Нужно прожить с момента регистрации не менее 10 лет. Квартира Вам положена на общих основаниях, так как Вы не стояли в очереди на получение до 01.01.2005 года - ст. 16 ФЗ О ветеранах.