Переоформление квартиры без выписки дарителя при инсульте у бабушки - возможно ли и на какие статьи ГК РФ можно ссылаться?

• г. Новокузнецк

У бабушки случился инсульт, можно ли сейчас переоформить на себя квартиру по договору дарения, но без выписки дарителя? Нотариус сказала, что это не возможно, пояснив тем, что у бабушки обязательно должна быть в собственности доля в этой или другой квартире, так ли это? если переоформление возможно, укажите пожалуйста на какие статьи ГК РФ можно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, странный нотариус... Не надо выписываться перед дарением. И доля в ином жилье не обязательна.

Глава ГК РФ(ч.2 ) о дарении.