Как решить вопрос о просрочке сдачи квартиры - где подавать в суд - в Новосибирске или по месту проживания?

• г. Кемерово

Застройщик просрочил сдачу квартиры. Застройщик в Новосибирске, а я проживаю в Кемеровской области. Где подавать в суд? В Новосибирске или по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, Вы можете подать иск как по месту нахождения ответчика, так и по своему месту жительства или месту исполнения договора.

По месту заключения и исполнения договора подаете(ст.29 ГПК РФ)