1,5 года назад прописывала старшего сына без всяких согласий, что изменилось в законах?

• г. Балашиха

Уже писала этот вопрос: Здравствуйте! У меня такая проблема: пришла в домоуправление прописать ребенка по месту своей прописки, а мне отказали, нет разрешения собственника. Скажите, пожалуйста номер статьи, в которой это написано? Большое спасибо!

Ответ меня еще больше запутал, на вашем же сайте прочитала много аналогичных вопросов, и ответ на них один: Прописать ребенка можно без согласия собственников или кого либо ссылаясь на п. 2 ст.20 ГК. А мне ответили что нужно согласие. 1,5 года назад прописывала старшего сына без всяких согласий, что изменилось в законах? Ответь, пожалуйста. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не изменилось. Надо отстаивать свои права.

Марина, здравствуйте! НЕ нужно согласие собственника. В Вашем домоуправлении не знают законов. Помимо ст. 20 Гражданского кодекса, суньте им под нос Приказ ФМС № 208.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.