Отказ от регистрации преобразования ЗАО в ООО из-за не действительности паспорта - дальнейшие действия и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Мы подали заявление о начале реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО и из ЕЦР получили отказ с формулировкой Не действителен паспорт заявителя, хотя заявителем является руководитель и паспорт у него на руках и открывал ЗАО на этот паспорт и нотариус заверял заявление, проверял паспорт. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, и возможно ли обжаловать отказ иначе придется опять проводить собрание у регистратора, а это дополнительные затраты и время.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть конечно же право обжаловать отказ в суде, но процесс длительный и не менее затратный

Спросить
Пожаловаться

В ООО я являюсь и учередителм и не директором. На данный момент сгладывается ситуация, что необходимо сменить гене директора. Подал заявление по форме Р 14001 через Многофунциональный центр, указывая в заявителе себя, так как решние собрания указал, что возлагаю ответственность на себя за подачу заявления (который заверил мою подпись), но пришел отказ. Одной из причин отказа послужило не нотариально завереная подпись. На данный момент при попытке заверить у нотариус, он сказал что заявителем может быть только новый директор. Возникает вопрос. Могу ли я выступить заявителем формы Р 14001 как учередитель, если да то какой код заявителя в разделе Р формы Р 14001 выбирать 01 или 04 или какой-нибудь другой.

Наша компания является конкурсным кредитором. Сейчас мы проводим процедуру реорганизации в форме преобразования (меняем ЗАО на ООО, название не меняется). Каковы наши действия после реорганизации? Писать заявление в Арбитраж о замене кредитора в реестре требований кредиторов или достаточно уведомить конкурсного управляющего?

Мы являемся Поставщиками, в нашу фирму от наших Покупателей (кредиторов) пришло Письмо-уведомление о реорганизации производственного кооператива, в форме преобразования в ООО.

Я хотела бы узнать, если у них измениться Генеральный директор с которым у нас документально заключен Договор, какие должны быть наши действия и должны ли они нас об этом предупредить и за какое время?

Заранее большое спасибо!

У нас реорганизация в форме преобразования. Подскажите пожалуйста как правильно оформить руководителя? Руководитель не меняется, меняется наименлвание должности.

При реорганизации ООО в форме преобразования в ЗАО:

1) на повестку дня общего собрания ООО выносится вопрос: о порядке и условиях преобразования. Что именно должно включаться в этот пункт?

2) где взять ну хоть примерную форму Передаточного акта?

Заранее спасибо!

Подали заявление в налоговую на ликвидацию ооо, но не приложили решение о ликвидации (протокол собрания). Получили отказ. Как действовать далее? Проводить новое собрание, так как срок подачи заявления после собрания 3 дня?

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация прошла реорганизацию путем преобразования ЗАО в ООО. В результате ФНС сняла с налогового учета ЗАО с формулировкой - прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования. В выписке из ЕГРЮЛ по ООО указано, что общество является правоприемником ЗАО при реорганизации. Но ИНН и ОГРН организации сообетственно поменялся. Возникает вопрос нужно ли переоформлять свидетельства о госрегистрации права имущества (земельный участок, здание) Если да, то платится ли госпошлина, и в каком размере. Спасибо.

Какие листы заполнять в форме 14001 при смене ген. директора на управляющую компанию, только Л и сведения о заявителе? В сведениях о заявителе делать отметку 02? Заверит ли нотариус подпись заявителя - руководителя УК, если о нем нет данных в форме?

Спасибо.

Реорганизация в форме выделения нового ООО. Составление формы 12001: сведения о заявителе. Если новое ООО будет учреждено 3-мя учредителями-физ. лицами, кто может быть заявителем: один из учредителей, или назначенный протоколом генеральный директор нового ООО? После заверения нотариусом формы Р 12001 сколько по времени она действительна для подачи в МИ ФНС 15.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение