Отказ от регистрации преобразования ЗАО в ООО из-за не действительности паспорта - дальнейшие действия и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Мы подали заявление о начале реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО и из ЕЦР получили отказ с формулировкой Не действителен паспорт заявителя, хотя заявителем является руководитель и паспорт у него на руках и открывал ЗАО на этот паспорт и нотариус заверял заявление, проверял паспорт. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, и возможно ли обжаловать отказ иначе придется опять проводить собрание у регистратора, а это дополнительные затраты и время.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ в суде.

У Вас есть конечно же право обжаловать отказ в суде, но процесс длительный и не менее затратный