Как узнать, имеем ли право на субсидию на дополнительное жилье, если один из сожителей получил квартиру по завещанию год назад?

• г. Новосибирск

С 1990 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Прописано 4 человека. На данный момент предлагают субсидию для покупки дополнительного жилья. Умеем ли мы право на получение субсидии, если год назад один из жильцов получил квартиру по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Если в результате полученной по завещанию квартиры на каждого приходится учетная норма жилья или более нормы, Семья должна быть снята с учета, соответственно и права на субсидию лишается.

Если норма 8 кв.м. и больше на каждого прописанного, то вас снимут с очереди.