Как узнать, имеем ли право на субсидию на дополнительное жилье, если один из сожителей получил квартиру по завещанию год назад?

• г. Новосибирск

С 1990 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Прописано 4 человека. На данный момент предлагают субсидию для покупки дополнительного жилья. Умеем ли мы право на получение субсидии, если год назад один из жильцов получил квартиру по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Если в результате полученной по завещанию квартиры на каждого приходится учетная норма жилья или более нормы, Семья должна быть снята с учета, соответственно и права на субсидию лишается.

Спросить
Пожаловаться

Если норма 8 кв.м. и больше на каждого прописанного, то вас снимут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий 26 лет в Подмосковье, хотим оформить субсидию на жильё для малоимущих, муж прописан в Москве, собственности нет, метража свободного в квартире, где он прописан тоже, я с нашими двумя детьми прописана в подмосковье, брак зарегистрирован, при оформлении и расчёте субсидии учитывается, что стоим в очереди 26 лет на улучшение жилищных условий? Сколько в среднем будет наша субсидия? И сколько опять стоять нам в очереди на неё? Спасибо! На очереди стоим в подмосковье и на субсидию хотим подать в подмосковье.

Прошу профессиональной консультации по следующему вопросу. Семья стоит в очереди на квартиру (нуждающиеся в улучшении жилищных условий) с 1997 года. В квартире (жилая площадь=23,5 м 2, общая площадь = 38,4 м 2) прописаны 7 человек. На данный момент очередь подошла, и есть возможность воспользоваться программой субсидирования покупки квартиры. Но один из членов семьи с недавнего времени унаследовал однокомнатную квартиру (жилая=19,1 м 2, общая площадь=33.1 м 2). Вопрос: имеет ли все еще право данная семья на получение субсидии?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Я инвалид с детства, стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий в городе Махачкала, на данный момент прописан и работаю в городе Липецк, беру ипотеку, мне дают субсидию на улучшение жилищных условий как молодому врачу, могу ли я потом рассчитывать на получение субсидии как инвалиду?

Моя мать с 1990 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Имеет ли она право на получение субсидии на улучшение жил. условий?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года (мать и дочь (род.1996)).

До этого момента предлагалась субсидия: сумма недостаточная, поэтому был написан отказ. На второе предложение субсидии был снова написан отказ.

Неделю назад снова поступает предложение взять субсидию. Вопрос: что делать с такими «отписками» департамента? Так называемые консультации в ДГИ (служба одного окна) ничего не дают.

Человек получил субсидию 100% за очередь по улучшению жилья. Имеет ли он право на муниципальную квартиру в которой был до этого прописан или все таки эта субсидия на покупку жилья должна пойти и на предыдущее жильё человек теряет права?

Проживаем в коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2002 г. и с 2012 г. на получение субсидии на покупку жилья. В 2016 году ребенок получил категорию "ребенок-инвалид" (без группы). Появилось ли, у нас право на внеочередное (первоочередное) получение жилья или субсидии на покупку жилья? Если да, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение