Возможность оформления дома на себя при отсутствии документов и наличии проблемной ситуации - ремонт и затраты.

• г. Костанай

Можно ли оформить дом на себя ели документы у хозяйки на дом сгорели, да и оформлен дом был не на нее а на мужа гражданского который давно умер. А она дом запустила. Так как она алкоголичка. Так вот мы дом этот отремантировали и привели в нормальное состояние, и конечно бы хотелось оформить на себя, так как много вложили в него. Подскажите как можно это зделать? И сколько бы это стоило?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только через суд

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка умерла очень давно, её дочь проживает и прописана в доме пристарелых, дом она на себя не оформляла. До нас дом пустовал 3 года, соответственно много что пришло в негодность. Для комфортного проживания здесь было необходимо сделать капитальный ремонт, в который мы вложили более ста тысяч. Как только мы привели дом в порядок, он сразу кому то понадобился. К нам пришли 2 женщины, их мать и умершая бабушка собственник, были троюродными сёстрами. Начали требовать оплату, на что я ответила, что мы вложили деньги в ремонт, который сделали в счёт проживания! Это мы обсудили с дочерью собственника (бабушка в доме пристарелых). Нам удалось узнать что в этом доме вообще никто не прописан. Но вот ещё какая проблема... 3 года назад этот дом снимала семья. Мужчина запудрил старой женщине мозги и обманным путем забрал документы от дома. Пугал что если она ему их не отдаст деньги за съем дома платить не будет. Мы хотели бы купить этот дом, как нам это сделать и к кому обратиться?

Такая ситуация. Есть дом который оформлен на деда. Дед давно умер в 1991 г. У него 7 детей из которых в живых 5. В этом доме жил отец (он умер в 98 г) , до сих пор живет мама уже 40 лет, а мы дети давно разъехались. И сёстра отца там давно не живут около 35-40 лет. Так вот может ли мама оформить на себя собственность? Каким образом? С чего начать?

Хотим купить дом в ипотеку, но оказалось что дом оформлен правильно, а вот земля не оформленна вообще, когда то давно она была выделенна мужу хозяйки дома, но он давно умер, кроме постановленния о выдачи земли ни каких документов нет. С чего надо начать оформление земли и как долго по времяни?

Дом на две семьи.. Хозяйка продает свою половину дома. Вторая половина дома пустует так как хозяин этой половины умер давно из родственников ни кто не появлялся документы на эту половину находятся у хозяйки первой половины. Какая сделка должна быть оформлена при покупке? (Купля-продажа или Дарственная) Ей посоветовали оформить дарственную. Как нам лучше оформить?

Мы уже 10 лет живем в доме который был оформлен на родного деда моего мужа. Дед умер давно в 1997 г. Документы на дом забрал и увез в не известном направлении сын деда. Он хотел продать дом, но не вышло. Этот дядя мужа умер в прошлом году, документы нам не достать. Можно ли как-то документы на дом сделать заново. Как можно вообще оформить этот дом, он не числится даже на балансе сельсовета.

Есть дом. Родственник давно умер. Дом был оформлен на него. На дом не осталось не каких документов. Как можно оформить дом и сделать на него документы?

Если можно, хотелось бы получить ответ. Мой муж проживал в отцовском доме. Со дня смерти отца документы оформлены не были. Сейчас муж умер. Документы на дом числятся на имя отца мужа. Дом продали без документов. Имеют ли право нынешние жильцы оформить документы на себя (дом якобы был брошен, там никто не жил). Имеют ли право оформить наследсто на дом внуки, дети, племянники и вернуть деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в гражданском браке прожили три года, покупали дом, в котором и проживали всё это время, документы были оформлены на покупку на гражданского мужа, а платила все это время я,в итоге ушел к другой, не звонил не писал, дом сгорел от замыкания в проводке, хочу доплатить хозяйке дома остаточные деньги за дом чтоб оформить на себя? Могу ли я вообще претендовать на этот дом? имею ли право по закону или всё таки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение