Так ли это и может ли мне заведующая отказать в выходе на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в детском саду, в данный момент нахожусь по уходу до 1,5 лет, сейчас ребенку 1 год. В сентябре хочу выйти на работу, нашла няню ребенку. Знаю, что имею право выйти на 0,5 ставки и сохраняется пособи по уходу. Так ли это и может ли мне заведующая отказать в выходе на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгения, отказать в выходе Вам на работу заведующая не может. Но выход на работу на неполный рабочий день Вы должны с ней согласовать. Если ее не устроит такой график работы, то Вы можете предложить неполный рабочий день, сокращенный, допустим, на один час, с соответствующей оплатой. В этом случае Вы сохраните право на пособие.

В любом случае, работодатель вправе аргументировать, что предлагаемый график работы ее не утстраивает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу исполнился год и я хочу выйти сейчас на работу на 0.5 ставки, и так работать пока ребенку не исполнится 2 года. На работе мне сказала, что до 1.5 лет ребенка я могу работать на 0.5 ставки, а потом должна работать на целую ставку. Правы ли они?

Работаю воспитателем в детском саду. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хочу выйти на работу на 0,9 ставки, когда ребёнку исполнится 2 года. Имеет ли право руководитель отказать мне в выходе на работу? (Детский сад муниципальный).

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на работу когда ребенку исполниться 1.5 года на 0.5 ставки. (я воспитатель в детском саду) Может ли мой работодатель мне в этом отказать и заставить меня работать на ставку?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я выйти на работу на 0,5 ставки и при этом получать дальше пособие на ребенка до 1,5 лет? Только на 0,5 ставки можно работать или побольше? И может ли мне работодатель отказать в выходе на работу раньше времени? Спасибо.

Хочу выйти на работу, ребенку 1.6.работать хочу неполный рабочий день, например 0.5 ставки. Могут ли мне на работе отказать в этом? Работаю в детском саду воспитателем. Спасибо!

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу в сентябре. Ребёнку будет 8 месяцев. Как мне сохранить пособие до 1,5 лет и получать зарплату. Работу в детском саду воспитателем.

Я работаю в обычной школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Из-за нехватки учителей администрация просит выйти на работу на неполную ставку 10 часов (полная ставка 18 ч) с сентября месяца. Моему ребенку в сентябре будет 1 год 7 месяцев, детский сад он посещать не будет. "Потеряю " ли я детское пособие если выйду на работу по договору? У меня двое детей. Детское пособие после 1,5 лет у нас составляет 5 тыс. (платит "соц. защита").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моему ребенку сейчас 10 месяцев с работы я прлучаю детское пособие в ращмере 17000. Обстоятельства слодились так, что мне необходимо выйти на работу. Нр я не хотела бы терять детское пособие. Слышала, что можно выйти на неполный рабочий день и посоьие сохранится и зарплата будет начисляться. Подскажите, так ли это и может ли работодатель мне в этом отказать. Просьба ответить письменно.

Работаю учителем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. С 1 сентября хочу выйти на работу. Нагрузка на ставку 18 часов. Могу ли я выйти на 17 часов и получать пособие по уходу за ребенком? Если имею на это право, то на какой закон тк ссылаться. Т.к работодатель может не согласиться.

Я работаю в детском саду нянечкой, на данный момент нахожусь в декрете, но в сентябре хочу выйти на работу. К нашему садику присоединили ещё один детский сад-заведующая одна на два садика. Я ей сказала что выйду на работу, а она говорит что переведет меня в тот детский сад, который присоединили. Я туда не хочу, а она сказала тогда увольняйся. Скажите имеет ли она право меня перевести, или я должна выйти на прежнее место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение