Какие документы необходимы для вступления в наследственные права на 40% акций ООО?

• г. Москва

Я и мой брат являемся наследниками 80%акций ООО. Хочу вступить в права наследства 40% акций. Какие документы мне нужны для вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу. Он даст вам полный перечень документов. Коротко, нужны документы, на основании которых наследодатель является собственником и оценка имущества на дату смерти.

у вас не акции, а доли, если речь идет об ООО. Получаете свидетельство о праве на наследство на данную долю (40%), а затем обращаетесь в ООО с требованием внести изменения в состав участников