Возможно ли вернуть деньги за телефон в гарантийный период, если он требует замены материнской платы?

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2015 года был приобретен телефон стоимостью 25 тыс. руб. В марте 2016 года динамик как то стал плохо работать и приложения не открывались. Я сразу отдала его в гарантийный сервис. В магазин в котором приобретался данный телефон не обращалась. Сейчас он находиться в ремонте замена материнской платы. Возможно ли мне пока не истекла гарантия вернуть деньги за телефон, боюсь просто что еще что то сломается а гарантия закончится какой то не надежный оказался. Или изначально надо было обратиться в магазин а не чинить его. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если согласились на ремонт, то только ремонт.

надо было сразу писать претензию и получать деньги за возврат товара а теперь только ремонт так как вы согласились