Избит и оставлен без справедливости - что делать в случае отказа полиции в возбуждении дела?

• г. Владивосток

Меня избили, сломали челюсть, есть суд мед. Тот кто сломал мне челюсть написал что это яко бы я сам его ударил а когда он падал видимо СЛУЧАЙНО зацепил меня локтем. Полиция отказывает в возбуждении дела. Пишет, что нет состава преступления. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И возможно ли доказать если у меня есть диктофонная запись где тот кто сломал говорит за что они меня наказали.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Свидетели нужны.