Проблемы с получением загранпаспорта - отказ ФСБ и задержка из-за работы в воинской части

• г. Москва

Сдала документы на загранпаспорт нового образца в связи с окончанием срока действия старого. В трудовой деятельности у меня есть место работы в воинской части, на гражданской должности, срок работы всего три месяца. На данный момент работаю в органах местного самоуправления. Из ФСБ в местное отделение УФМС пришло ответ, что органы безопасности не могут сообщить о результатах проверки согласования в отношении меня, в связи с тем что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст 15 ФЗ 144. Что мне делать в данной ситуации, 30 дней когда мне должны выдать паспорт наступает через два дня, но в УФМС меня пугют, что т.к. нет сведений от в/ч в которой я работала, то паспорт смогу получить по истечении 90 дней. Но у меня не было допуска к секретности.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать действия УФМС в прокуратуру.