Отказ в удовлетворении исков и неучтение арестованного автомобиля как причины отказа - соответствие закону?

• г. Воронеж

В целях погашения исков потерпевшим арестован автомобиль продажа которого покрывает ущерб потерпевшим, но исполнительные листы не посылаются в учреждение, дугая часть потерпевших иски не подала в течении 8 лет отбытия наказания, один исполнительный лист все-таки посланный одним из потерпевших погашен с заработной платы осужденного. Суд не дает исп. листы и сам же отказывает в удо за непогашенность. Арестованный автомобиль не берется во внимание. Не принимается к вниманию и погашенный исош. Лист. Законен ли отказ в Удо при таких обстоятельствах? Является ли не дошедшая до потерпевших арестованная машина НЕ ЗАВИСЯЩИМ ОТ ОСУЖДЕННОГО Обстоятельством противоречащим основанием для отказа?

Ответы на вопрос (1):

если авто не реализован в счет долга, тогда ущерб не погашен