Но паспорт того кто сидит просроченный так как в местах лишения свободы паспорт не меняют.

• г. Тюмень

Мы приобрели квартиру. Она находилась в долях. Одна доля у человека который сидит, действовали по доверенности. Но паспорт того кто сидит просроченный так как в местах лишения свободы паспорт не меняют. Будет ли сделка действительна после выхода на свободу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Недействительность паспорта на момент заключения сделки НЕ влечет недействительность самой делки. Основания для признания сделки недействительной четко прописаны в Гражданском кодексе (например, гражданин на момент совершения сделки не отдавал себе отчет в своих действиях, либо был введен в заблуждение, либо обманут).

С уважением,

Харченко О.В.