Но паспорт того кто сидит просроченный так как в местах лишения свободы паспорт не меняют.

• г. Тюмень

Мы приобрели квартиру. Она находилась в долях. Одна доля у человека который сидит, действовали по доверенности. Но паспорт того кто сидит просроченный так как в местах лишения свободы паспорт не меняют. Будет ли сделка действительна после выхода на свободу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Недействительность паспорта на момент заключения сделки НЕ влечет недействительность самой делки. Основания для признания сделки недействительной четко прописаны в Гражданском кодексе (например, гражданин на момент совершения сделки не отдавал себе отчет в своих действиях, либо был введен в заблуждение, либо обманут).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру на вторичном рынке. У квартиры было 2 собственника (2 сестры - одна из них имела зарегистрированное право собственности на часть квартиры, вторая имела свидетельство о праве наследства второй доли). Та сестра, у которой право собственности было зарегистрировано на момент совершения сделки находилась в местах лишения свободы (об этом я узнал только после получения своего свидетельства о собственности на квартиру), и вторая сестра при совершении сделки действовала от её имени по доверенности. Сестра, лишенная свободы когда то была прописана в этой квартире, но в данный момент она в ней не зарегистрирована. Не сможет ли она при освобождении из колонии попытаться вернуть свою долю в квартире? Можно ли как то сейчас уже документально подстраховаться от этого случая? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, действительна ли доверенность на продажу доли в квартире, если она была сделана до приобретения права собственности на эту квартиру? Доверенность была выдана из мест лишения свободы до того как произошла приватизация квартиры на этого человека. Доверенности было 2, одна на приватизацию доли в квартире, другая на продажу этой же доли, обе одним и тем же числом.

Приговор 1 год лишения свободы и штраф 30000. Так как человек находится в местах лишения свободы, не будет ли считаться штраф просроченным?

Каким образом можно выписать сына из частного дома, который я хочу продать и прописать его в мою квартиру. Сын находится в местах лишения свободы, там же находится и его паспорт. В паспортном столе сказали, что без предоставления оригинала паспорта его не выпишут. Из мест лишения свободы мне сказали, что паспорт они не дадут пока сын не выйдет на свободу. Подскажите как быть?

Где взять образец доверенности на продажу машины, если человек сидит в местах лишения свободы и доверенность заверит начальник тюрьмы.

Я хочу купить квартиру собственниками которой являются два совершеннолетних человека но один из них находится в местах лишения свободы. Скажите какие документы нужны от собственника квартиры который сидит в тюрьме для оформления сделки купли продажи?

Муж сидит, у него 1/2 доля в квартире. Как он может оформить дарственную своей доли в квартире на малолетнего ребенка в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в местах лишения свободы, машину продал по генеральной доверенности, будучи еще на свободе. В этом году срок доверенности вышел, а новый хозяин забыл вовремя переоформить. Петерь нужно снова составить гендоверенность, но как это сделать, когда муж сидит на зоне.

Мы приобрели дом, договор купли-продажи имеется, но выяснилось, что брат прежней хозяйки дома был выписан из него, т.к. был определен в места лишения свободы, может ли он после выхода на свободу самовольно прописаться в нашем уже доме?

Мой сын находится в местах лишения свободы. Перед этим мы оформили доверенность на меня о продаже его доли, так как покупаем квариру побольше. В свидетельстве о собственности сына у него стоит номер старого паспорта а в жоверенности нового. Смогу ли я так продать его долю или же будут проблемы? Паспорт у сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение