Проблемы с поставкой оборудования в Казахстан - отсутствие ответа от представителей ООО и возможность обращения в суд и полицию

• г. Актобе

Заключен договор между ооо и физическим лицом на покупку оборудования (место доставки оборудование казахстан). Срок действия поставки исстек. Номера представители ооо не поднимают. Что делать? По договору все вопросы решаются в суде. Будет ли лоялен суд т.к. я не являюсь гражданином рф.и можно ли написать заявление в полицию или они не будут реагировать.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться сначала в полицию, возможно это не первое мошенничество данной формы, Тимур