Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники?

• г. Москва

Нужен Ваш совет в такой ситуации.

Врач выписала ребенку (4 лет) лекарственный препарат. Препарат недешевый, был куплен в аптеке. Придя домой и прочитав инструкцию, выянилось, что этот препарат противопоказан детям (!)

Вопрос: могу ли я вернуть препарат в аптеку? (открыта только коробка, но не блистеры. Чек сохранился). Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники? (есть письменное назначение и, возможно, запись в карте)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать претензию в аптеку в которой указать причину возврата (несоответсвующая консультация). Вам вернут стоимость товара