Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники?

• г. Москва

Нужен Ваш совет в такой ситуации.

Врач выписала ребенку (4 лет) лекарственный препарат. Препарат недешевый, был куплен в аптеке. Придя домой и прочитав инструкцию, выянилось, что этот препарат противопоказан детям (!)

Вопрос: могу ли я вернуть препарат в аптеку? (открыта только коробка, но не блистеры. Чек сохранился). Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники? (есть письменное назначение и, возможно, запись в карте)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать претензию в аптеку в которой указать причину возврата (несоответсвующая консультация). Вам вернут стоимость товара

Спросить
Пожаловаться

Одну коробку использовала, а когда открыв вторую коробку обнаружила, что в одной ампуле не достаточное количество порошка (этот препарат изготовлен в Германии), тогда я обратилась в аптеку, где был куплен этот препарат, в аптеки отказались, что либо объяснять.

У меня такая дилемма: врач выписал антибиотик – азитромицин моему ребенку, пошла в аптеку и приобрела данный препарат. На следующий день я пошла к другому врачу на консультацию, на что она мне говорит что азитромицин ребенку противопоказан. Я побежала в аптеку чтобы мне вернули деньги за препарат. Они мне отказали, сказали чтобы я подала иск на врача. Что мне делать? И кто понесет ответственность?

Купила в аптеке лекарственный препарат Мирамистин. Насадка-распылитель препарата оказалась неработающей. Правомерно ли обратиться в аптеку с просьбой замены препарата или возврата денег (400 руб.)?

Обратилась в частную платную поликлинику. Врач прописал лекарство, купив в аптеке и придя домой, обнаружила, что оно мне противопоказано. Врач о противопоказании был в курсе, я ему сообщала об этом. В аптеке мне его обменять отказались. Лекарство довольно-таки дорогое, куда я могу обратиться в данной ситуации?

Я купил в аптеке лекарственный препарат он имеет очень резкий запах который в инструкции не прописан, покупал ранее такой же препарат такого запаха не было, какой документ по мимо сертификата могу потребовать с аптеки. Заранее спасибо.

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Моя мама (пенсионерка) купила достаточно дорогое лекарство (1200 р.) в Аптеке г.Мурманска. Придя домой, открыв крышку препарата, она обнаружила, что упаковка под крышкой нарушена, фактически лекарство оказалось открытым! В аптеке возвращать деньги или заменять препарат отказываются, опираясь на закон о том, что лекарственные препараты возврату не подлежат. Что делать в такой ситуации? Как вернуть свои деньги? Сами фармацевты утверждают, что применять такой препарат не в коем случае нельзя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид. Врач выписал препарат. В бесплатной аптеке его нет. Покупаем сами. Есть ли механизм возврата денег по чекам из других аптек? Если да, то каков он. Заведующая детской поликлиники утверждает, что затраты не возмещаются. Заранее спасибо.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение