Подскажите пожалуйста, нет ли другого способа решения нашего вопроса?

• г. Уфа

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка от первого брака в размере 25% от всех видов дохода. У нас есть общий ребенок, ждем второго. Хотим уменьшить размер алиментов. Обратились с этим вопросом к судебным приставам, нам ответили, что я должна подать в суд на мужа на уплату алиментов нашему ребенку. Затем муж подает на пересмотр алиментов, приложив копию решения суда по моему заявлению. Мы работаем в одной фирме и очень не хочется разговоров на эту тему в коллективе. Подскажите пожалуйста, нет ли другого способа решения нашего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Другого выхода из этой ситуации нет. Если хотите на работе не узнали но не рассказывайте об этом там.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Отец выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от всех видов заработка бывшей жене на первого ребенка. Затем нынешняя жена подала на алименты на ребенка от настоящего брака (второго), суд присудил 16,5 % от всех видов заработка. На уменьшение алиментов отец не подавал. Далее ребенок от первого брака (17 лет) переехал жить к отцу, состоялся суд, было вынесено решение о прекращении алиментов в пользу бывшей жены в связи с тем, что ребенок живет у отца. Но, спустя некоторое время ребенок снова переехал жить к матери. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: может ли бывшая жена снова подать иск на взыскание алиментов и в каком размере суд может их присудить, если уже имеется судебный приказ о выплате алиментов на второго ребенка в размере 16, 5 %? С уважением.

Муж уплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25%, у нас родился общий ребенок. Хотим уменьшить размер алиментов. Можно ли обойтись судебным приказом? На уменьшение алиментов нужно подавать в суд общей юрисдикции или можно мировому судье? Можно ли подать исковое на уменьшение по месту регистрации мужа?

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

У мужа ребёнок от первого брака, он платит бывшей жене 25% от зп, у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты в размере 1/6. Муж подаёт в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка до 1/6. Бывшая жена с иском не согласна она аргументирует Наличем ипотеки и кредитов. Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста. Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 дохода по решению городского суда так как подавался иск об установлении отцовства и назначении алиментов. Сейчас в связи с рождением второго ребенка, он подает на уменьшение размера алиментов по месту прописки ответчика а это мировой суд. Разве может мировой суд изменить решение городского суда другого города и уменьшить размер алиментов на 1/6. Каковы действия? Согласие на алименты на второго ребенка есть.

Вопрос о порядке уменьшения алиментов.

Я замужем. У мужа от первого брака сын. Он платит алименты в размере 25% по решению суда. Никогда не уклонялся от уплаты.

В нашем браке родились двое детей. Муж хотел бы уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Каковы наши действия?

Мой муж по решению суда уплачивает алименты бывшей супруге на первого ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка.

У нас родился ребенок, есть решение суда о выплате алиментов на второго в размере 1/3 от заработка.

Хотим подать в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Но сейчас уже имеется переплата (больше полугода) на первого ребенка. Возможно в одном исковом заявлении просить снизить размер алиментов до 1/3, а также о возмещении излишне уплаченных алиментов. Если возможно, то на основании каких статей законодательства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение