Возможность оформления генеральной нотариальной доверенности для закрытия денежного вклада при наследстве в другом городе - законодательные ограничения и рекомендации банка Рублев

• г. Курск

У меня умерла мама. После смерти я вступила в право наследования по денежному вкладу (Свидетельство о праве на наследство у нотариуса получила). Банк в котором открыт вклад находится в Москве (я живу в Курске, филиал банка в нашем городе закрыли). Поехать в Москву я не могу. Туда едет мой папа. Могу ли я оформить на него генеральную нотариальную доверенность на закрытие этого вклада? В банке Рублев мне сказали, что я должна именно сама приехать, что по законодательству никто не может даже с доверенностью распоряжаться этим вкладом, т.к. я не вступила в наследование у них в банке. Подскажите, правы ли они и что это за закон (хотелось бы его почитать)

Ответы на вопрос (1):

можете конечно же