• г. Москва
Вопрос №10316840

Я хочу открыть ИП и начать заниматься продажей электронных сигарет. Какие документы нужны чтобы можно было продавать электронные сигареты.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
16.04.2016, 16:43

Дополнительные документы или лицензия не требуются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
21.11.2015, 21:34

Нет, никакой лицензии не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 21:35

Нет, не нужна никакая лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Юрист г. Москва
14.01.2017, 22:13

[quote]Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? [/quote]

Не нужна лицензия. Оформить ИП или ООО нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
14.01.2017, 22:33

Здравствуйте, Мария.

На сегодняшний день, лицензия на продажу т.н. "электронных сигарет" не требуется, НО к лету 2017 года - их, однозначно, приравняют к обычным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Юрист г. Севастополь
03.11.2021, 16:34

Здравствуйте. Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.11.2021, 16:36

В соответствие с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» оформления лицензии на право продажи не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
03.11.2021, 16:36

Здравствуйте. Да, нужна лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Можно ли продавать электронные сигареты

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2021, 09:26

Роман, вы знакомы с понятием бесплатный вопрос? Складывается впечатление, что нет. У вас полноценная консультация, что является платной услугой.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Как открыть жидкость для электронных сигарет

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2017, 18:23

Посмотрите подробную информацию по ссылке:

http://www.elbasio.ru/kak-vybrat-okved-dlya-prodazhi-zhidkostej-i-elektronnyh-sigaret

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.02.2017, 07:26

Здравствуйте! Курение электронных сигарет вредит здоровью Соответствующий законопроект уже готовится, однако дата его выхода еще не обозначена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
16.01.2017, 13:21

Здравствуйте!

Пока ограничений по курению электронных сигарет не принято, однако, это инициатива широко обсуждается, скорее всего в ближайшее время будет рассматриваться, следите за новостями.

Вам помог ответ?ДаНет

Год курения электронных сигарет

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 11:15

На эл.сигары не распространяется.Вы пар вдыхаете ,а не курите.По сути это ингалятор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Существут бар, в нем несовершеннолетние употребляют электронные сигареты (продают несовершеннолетним жидкости для электронных сигарет, дают в аренду модуль сигареты, и в этом заведении они употребляют)! Подскажите куда обратиться и какое за это наказание?

Заранее, спасибо!

Юрист г. Иркутск
06.10.2016, 18:28

Анатолий!

1. По статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.

2.По статье №16-ФЗ «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака», запрещено использование и имитациятабачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями. Как выясняется, ограничение распространяется только на те электронные сигареты, которые не отличаются по внешнему виду от настоящих – это, как правило, одноразовые электронные сигареты, имеющие белый цвет корпуса, с красно-оранжевым диодом на кончике сигареты (имитирующий тление табака). Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки. Этим, запрет на такие электронные девайсы и ограничивается.

3.Статья 20-ФЗ, которая полностью посвящена лицам, не достигшим 18 лет.Читая этот закон, мы не видим никаких слов, об электронных сигаретах и даже о товарах, имитирующих обычные сигареты. 4. Вывод: Продажа электронных сигарет детям, доступна в полной мере. Несовершеннолетние могут свободно покупать и использовать электронные сигареты в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли, покупать электронные сигареты детям,

У меня к вам такой вопрос,

Можно ли, покупать электронные сигареты детям, Так-как в книге законов РФ не говорится о запрете продажи электронных сигарет с жидкостью составляющей 0% никотина?

Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
22.08.2016, 16:49

нет такого запрета.УВЫ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение