Яработаю на нижнекамскшина сейчас в отпуске хотел уволиться по собственному желанию но мне говорят что я должен

• г. Нижнекамск

Яработаю на нижнекамскшина сейчас в отпуске хотел уволиться по собственному желанию но мне говорят что я должен зоводу 15 тысяч за отпускные пока не выплачу не могу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильяс! Непонятно, о каких деньгах говорят работодатели - подавайте заявление на увольнение, и через две недели Вас должны уволить и рассчитать. В случае, если предприятие полагает что Вы ему что-то должны - оно имеет право обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться по собственному желанию, и хочу что бы мне выплатили отпускные но мой начальник говорит что я был уже в отпуске, я ходил в отпуск на сессию без содержания и мне не выплачивали за него отпускные, обязан мне работадатель выплатить отпускные?

Работаю у текущего нанимателя больше года. Сейчас нахожусь в учебном отпуске согласно справке-вызову с 1.07 по 30.10. Отпускные за весь период отпуска получил сразу, в начале июля. По графику во второй половине августа у меня должен был быть очередной оплачиваемый отпуск на 16 дней. По окончании учебного отпуска хочу уволиться по собственному желанию с 30.10. Может ли работодатель потребовать возврата отпускных за учебный отпуск? Имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск 16 дней? Что для этого необходимо?

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но без двухнедельной отработки не уйти. Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске, написать по собственному желанию?. Датой увольнения будет дата выхода из отпуска.

Супруг увольняется по собственному желанию, последний день работы 30.08.22. В апреле-мае уходил в отпуск на 55 дней. Ему были выплачены отпускные в размере 80 тысяч рублей. Теперь ему говорят, что он должен отдать отпускных за 18 дней отпуска в размере 35 тысяч рублей. На вопрос как произошёл расчёт отдачи отпускных отказываются отвечать. Мы считаем, что сумма завышена. Чем можно оперировать при споре с бухгалтером о сумме возврата отпускных?

Работала продавцом 1,5 года без отпуска. Была не достача, предприниматель предложил уволиться по собственному желанию. Трудовую не отдал, пока не выплачу недостачу. Имею ли право на расчет и отпускные!? Трудовую как забрать?

Я нахожусь сейчас в основном оплачиваемом отпуске уже 13 дней, отпускные мне выплатили, осталось до конца основного оплачиваемого отпуска 16 дней. Как мне правильно уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки? Такой может быть наивный вопрос: должен ли я как-то компенсировать работадателю полученные мною отпускные, так как я увольняюсь? Также после основного оплачиваемого отпуска, у меня продолжается отпуск без сохранения денежных средств еще 30 календарных дней.

Какими статьями трудового кодекса оргументировать право своего увольнения по собственному желанию в сложившейся ситуации:

до отпуска осталась 1 неделя, уже получила отпускные. Хочу уволиться, не отгуливая отпуск, чтобы сразу устроиться на другую работу. Но моё заявление (с увольнением по собственному желанию через 2 недели) заведующая не подписывает, мотивируя отказ тем, что отпускные мною получены, и отпуск я должна отгулять. Говорит, что по закону не имеет права выдать мне на руки трудовую книжку, пока я не отгуляю отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность уволиться по собственному желанию, если уже написано заявление на отпуск, и чтобы выдали отпускные? Уволиться планирую до отпуска, но говорить об этом работодателю не планирую сейчас, а заявление на отпуск требуют написать сейчас.

Работаю в шоле с 10 октября 2014 сейчас в отпуске отпускные выплатили полностью хочу уволиться по собственному желанию удержат с меня отпускные. Спасибо.

Я в данный момент в отпуске и хотел уволиться по собственному желанию но мне отказали по тому что якобы я им должен 10500 за то что они мне выплатили все отпускные авансом денег у меня нету чтоб их вернуть а отрабатывать 2 месяца я не хочу как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение