Выписать же доверенность на моё имя тоже невозможно, всё по той же причине: нет документов, удочстоверяющих личность моей жены.

• г. Курганинск

Моя жена Гузеева Л.А., родилась в 1989 г в Белорусии. Проживала на территории Ростовской обл. Точно время брибития в Рсотовскую область установить не удаётся по причине смерти её матери (отца нет), но её мать в 1993 году в Ростовской области родила сына.

Мать 1965 г.р, Рождения, уроженка г. Таганрога, в 2004 году получила Паспорт гражданки РФ (с применением решения КС №12-п от 16.051996 г.

ФМС в Курганинском районе в течении 3 х лет не может получить подтверждения о Граждансве Гузеевой Л.А. из Ростовской области. Самостоятельно собрать документы по причине отсутсвия каких-либо документов, удостоверяющих личность, мы не можем (Гузеева Л.А. училась в школе-интернат и, по словам соц педогога, там ей оформляли гражданство) . Обратились в Суд по поводу установления принадлежности Гузеевой Л.А. к гражданству РФ, на основании постановления КС №12-п от 16.051996 г. и ст. 13 действующего Закона О Гражданстве, а также, Констинуции РФ ст. 6 п.3. Суд вынес определение о затребовании документов (подтверждение оформления гражданства) из Ростовской области и выдал это определение моей жене, чтобы она получила искомые документы в Ростовской области сама. Однако, по причине отсутствия документов, мы даже до Ростовской области нормально доехать не можем, не говоря о том, что дозвонившись до ФМС в Ростовской олбласти, мы выяснили, что чтобы реализовать указаное определение Суда, у Гузеевой Л.А. должен быть паспорт. Выписать же доверенность на моё имя тоже невозможно, всё по той же причине: нет документов, удочстоверяющих личность моей жены.

В следующем заседании Судья пообещал самостоятельно направить запрос в Ростовскую область, а несколько дней назад, нам сообщили, что Суд отказалсярассматривать это дело по причине отсутсвия докуменов, необходимых для рассмотрения дела.

Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

После обращения в судебные инстанции искать комментарии в интернете - странно, а иногда запоздало.

Советы Вы и сами знаете: обратиться в ФМС РФ и обжаловать решение суда.

Возможно, исковые требования были указаны некорректно и т.п.

И - заочно в Вашем деле никто не разберется.