Выписать же доверенность на моё имя тоже невозможно, всё по той же причине: нет документов, удочстоверяющих личность моей жены.

• г. Курганинск

Моя жена Гузеева Л.А., родилась в 1989 г в Белорусии. Проживала на территории Ростовской обл. Точно время брибития в Рсотовскую область установить не удаётся по причине смерти её матери (отца нет), но её мать в 1993 году в Ростовской области родила сына.

Мать 1965 г.р, Рождения, уроженка г. Таганрога, в 2004 году получила Паспорт гражданки РФ (с применением решения КС №12-п от 16.051996 г.

ФМС в Курганинском районе в течении 3 х лет не может получить подтверждения о Граждансве Гузеевой Л.А. из Ростовской области. Самостоятельно собрать документы по причине отсутсвия каких-либо документов, удостоверяющих личность, мы не можем (Гузеева Л.А. училась в школе-интернат и, по словам соц педогога, там ей оформляли гражданство) . Обратились в Суд по поводу установления принадлежности Гузеевой Л.А. к гражданству РФ, на основании постановления КС №12-п от 16.051996 г. и ст. 13 действующего Закона О Гражданстве, а также, Констинуции РФ ст. 6 п.3. Суд вынес определение о затребовании документов (подтверждение оформления гражданства) из Ростовской области и выдал это определение моей жене, чтобы она получила искомые документы в Ростовской области сама. Однако, по причине отсутствия документов, мы даже до Ростовской области нормально доехать не можем, не говоря о том, что дозвонившись до ФМС в Ростовской олбласти, мы выяснили, что чтобы реализовать указаное определение Суда, у Гузеевой Л.А. должен быть паспорт. Выписать же доверенность на моё имя тоже невозможно, всё по той же причине: нет документов, удочстоверяющих личность моей жены.

В следующем заседании Судья пообещал самостоятельно направить запрос в Ростовскую область, а несколько дней назад, нам сообщили, что Суд отказалсярассматривать это дело по причине отсутсвия докуменов, необходимых для рассмотрения дела.

Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

После обращения в судебные инстанции искать комментарии в интернете - странно, а иногда запоздало.

Советы Вы и сами знаете: обратиться в ФМС РФ и обжаловать решение суда.

Возможно, исковые требования были указаны некорректно и т.п.

И - заочно в Вашем деле никто не разберется.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в г. Минск в 1998 г., Получили гражданство России и вид на жительство в Белоруссии, теперь начата процедура оформления гражданства Белоруссии. Каким образом получить подтверждение отсутствия гражданства Казахстана. Согласно закону Казахстана о гражданстве, оно утрачивается при получении гражданства России, но отказ от гражданства не был оформлен.

Моя жена - гражданка РФ уже более 10 лет. проживает в Москве более 10 лет.

Родилась на территории Грузии и в 1997 году получила вкладыш о гражданстве РФ

(по статье 13 согласно закона о гражданстве РСФСР от 28.11.1991)

Российский пасспорт (национальный) получила только 06.09.2002 (до этого имела пасспорт СССР и вкладыш о гражданстве РФ) Пасспорт и вкладыш она получала в отд. Милиции г. Москвы. В базе данных ФМС имеется с 2002 года.

При рождении ребенка и запроса по документф ребенка и новый загран пасспорт моей жене, тем же отд. Милиции был дан отказ до выяснения гражданства моей супруги.

Согласно какой то внутр. Инструкции МВД со ссылкой на новый закон о гражданстве, чел. из бывших республик может быть признан гражданином РФ если проживал на территории РФ на февраль 1992 года.

Она не имела пост. Чистую регистрацию проживала, однако по дейсвтующим законам на то время, она получила гражданство РФ согласно законодательсву.

Вопрос.

Имеет ли права сотркдник милиции отказать принять документы на ребенка?

Имеет ли права сотркдник милиции лишить гражданство РФ моей супруги?

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

Вопрос №432375 от 26 марта 2007 г. 19:37

Мой сын идет в первый класс. В каких документах сказано, что для принятия первоклассника в школу нужно подтверждение его гражданства (в школе говорят, что «роно требует»)? Я слышал, что подтверждение гражданства нужно при получении аттестата в школе. Или раньше? По российским законам моему сыну не положено гражданство: что будет если он станет учиться без гражданства-получит ли он аттестат?

В дополнение к вопросу по просьбе Карины Марковны Красновой: мой сын родился в 2000 году в Петерурге, на момент рождения оба родителя были гражданами Украины. В 2002 году отец получил гражданство, но ФМС, скорее всего, посчитает, что оно получено с нарушениями и гражданство сыну по гражданству отца не даст. Ребенок зарегистрирован в Петербурге с 2004 года. Какие ограничения его ждут в плане образования, если нет печати (и не будет) о гражданстве?

Я родилась на территории ставропольского края. Окончив техникум была направлена в г.Баку где я вышла замуж и родила двоих детей (1982 и 1988 гг, рождения. Дети проживали на территории России сын с 1990 г,а дочь с 1995 г (у моей матери) В 1996 г я переехала жить к своей матери. В 1999 г получила гражданство РФ вместе со своими детьми. Сын (1982 г. рождения) получил паспорт в 1999-16 лет, 2002 г-20 лет. Дочь также получала уже 2 раза. Т.е. никаких проблем не было. Сейчас же в УФМС им говорят что у них нет гражданства, обосновывая это отсутствием согласия сына на принятие гражданства в 1999 г. хотя нам об этом ничего не говорили. А также тем что гражданство детей, которое они получили в 1999 г,не законное (больше ничего не объясняют) Причем дочке паспорт сами же недавно поменяли, а теперь говорят что гражданство недействительно. Что делать?

Родители выехали из Украины в 1997 году, приобрели гражданство РФ в 1998 году по статье 18, закон от 28 ноября 1991 года, паспорта Украины согласно конвенции от 19 января 1996 года в полномочные органы предоставившие гражданство, в 2008 году в 14 лет получила паспорт РФ,В 2016 при поступлении на государственную службу, возник вопрос о гражданстве Украины по рождению, в посольство был подан запрос о принадлежности к гражданству Украины, получен ответ о невозможности установить принадлежность к гражданству Украины, так как данные заблокированы в зоне АТО, не знаем что делать дальше, куда обратится?

Как составить исковое заявление в суд? Проживает в Росии с 1993 года, гражданства республики Узбекистан не получала, у мужа и детей гражданство РФ, родилась в Пермской области РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение