Можно ли зарегистрировать ребенка в ЗАГСе, если у матери просрочен паспорт?

• г. Астрахань

Имеется ли возможность зарегистрировать ребенка в загсе, если у матери просрочен паспорт (вышла замуж, паспорт в срок не поменяла).

В паспорте НИКАКИХ пометок нет, вродедействителен до.. или заменить до...Будет ли это проверяться в ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Здравствуйте! Будет . так как свидетельство о браке у вас также запросят .....нужно менять паспорт