Я все время платила за дачу с нашей третьей сестрой /та что с 1989 г непроживала с родителями/ и мы же ухаживали за ней.

• г. Самара

В 1989 г.отцу на работе выделили дачный участок на семью. В это время с ним проживали жена и две дочери, третья жила отдельно. В 1994 г отец умер в это время с ним в квартире были зарегистрированы жена и одна дочь, я же хоть и проживала с родителями в одной квартире и вела сними общее хозяйсво /что доказано судом по другому делу/ но прописана была в другом месте /в бабушкиной квартире/ После смерти отца мать вступила в наследство на машину, которая также как дача была записана на отца. В 2004 году умерла мать в это время в квартире были зарегистрированы мать, я,и моя сестра.. Дача не приватизирована. Я все время платила за дачу с нашей третьей сестрой /та что с 1989 г непроживала с родителями/ и мы же ухаживали за ней. Имеем ли мы право на наследование дачи.

Ответы на вопрос (1):

Право то имеете

только дело осложняется тем что вовремя всё не оформлено. нет свидетельства УФРС

включите дачу и участок в наследственную массу, возьмите кадастровую выписку (кадастровый паспорт) на участок и с правоустановливающими документами отца на участок (например - Свидетельство, ГосАкт) и свидетельством о праве на наследство нотариуса пойдёте в Росреестр регистрировать право.

Если не получиться - то через суд

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.my1.ru/publ