Имеет ли право органы опеки лишить опекуна пособия, если опекаемый временно проживает у матери лишённой родительских прав.

• г. Арсеньев

Имеет ли право органы опеки лишить опекуна пособия, если опекаемый временно проживает у матери лишённой родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, так как пособие предоставляется опекуну непосредственно для содержания опекаемого.