Оформление отпуска по уходу за ребенком и выплат через государственное учреждение - вопросы прописки и регистрации ребенка

• г. Симферополь

Я прописан в г.Красноперекопске, муж мой прописан в г. Симферополь. Он безработный, а я официально работаю в гос. учреждении в г. Симферополь. В скором времени мне нужно будет оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенка мы хотим прописать к отцу в Симферополь, Смогу ли я эти выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет оформить через свою работу? Не откажут ли мне в выплате и в самом декрет ном отпуске, так как ребенок будет зарегистрирован по месту жительства отца, а не со мной? Или мне нужно будет ребенка прописывать к себе, чтобы мне не отказали в отпуске и пособии?

Ответы на вопрос (2):

на работе не требуется справка о составе семьи--только справка из соцзащиты мужу о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком, копия свидетельства о рождении ребенка и от Вас заявление.

Здесь регистрация не будет иметь значения, оформляйте все у себя на работе.