Наследование квартиры женщины, полученной по договору дарения, при наличии несовершеннолетнего ребенка и разводе

• г. Краснодар

Кому достается квартира женщины после её смерти. У неё есть несовершеннолетний ребёнок. она получила эту квартиру по договору дарения. В момент заключения договора она была в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку перейдет квартира

Спросить
Пожаловаться

Скажите если мужу отец по договору дарения передал квартиру, в случае смерти мужа кому достанется квартира, у нас есть ребенок и мы втроем прописаны в квартире (я, муж ребенок).

Возможно ли получить пенсию за умершего одинокого пенсионера, не проживая с ним. Пенсия не была выплачена даже за предыдущий месяц до смерти. Имею договор дарения на квартиру и завещание на имущество, являюсь племянницей.

Оплата квартиры по договору дарения с момента регистрации договора осуществляется собственником жилья. За что должен оплачивать собственник: отопление, гор. водоснабжение? С какого момента оплачивается квартира собственником: после смерти и выписки умершего или после заключения договора дарения? Нужно ли прописать в эту квартиру кого-либо из членов моей семьи?

Я заключил договор купли-продажи квартиры, полученной по завещанию, получил за нее деньги. Однако в процессе государственной регистрации выяснилось, что квартира до смерти собственника была им подарена, и переход прав по договору дарения был зарегистрирован. Я отсудил права на квартиру, но теперь передумал ее продавать. Могу я через суд потребовать признать договор купли-продажи незаконным на том основании, что в момент заключения договора я не был собственником квартиры?

У меня два вопроса.

1) Передаются ли денежные средства по договору дарения или нет?

2) Может ли даритель отказаться от договора дарения доли в квартире?

После заключения брака, жена и муж купили квартиру. Ребенок (несовершеннолетний), ранее, в квартире жены был собственником 1/3 доли.

Собственником новой квартиры стал муж и оформил договор дарения на ребенка на 1/3 доли в новой квартире, но позже (договор) не был зарегистрирован в регистрационной палате (но нотариально оформлен полностью).

Как он может мотивировать свой отказ от такого договора (к примеру тем что они нарушают его имущественные права).

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста после смерти одаряемого по договору дарения квартиры кому достанется подаренная квартира. Дарителя тоже нет в живых.

В браке куплена квартира по долевому участию. Но в день заключения договора долевого участия мои родители нотариально оформили дарение денег на эту квартиру. В договоре дарения указан не почтовый адрес квартиры, а строительный, т.к. на стадии строительства почтового адреса еще не существовало. Так же в этом договоре есть сноска на данный договор долевого участия. У меня вопрос:

1. Сможет ли муж в случае развода поделить эту квартиру?

2. Хватит ли в случае развода договора дарения денег для однозначного решения суда в мою пользу?

У женщины есть сын и внучка 18 лет (его дочь). Сын опустившийся алкоголик, что зарабатывает все пропивает. Можно ли лишить этого сына права на наследование квартиры этой женщины, в случае ее смерти, что бы квартиру получила только одна внучка. Собственником этой квартиры является одна эта женщина.

Какие могут быть варианты кроме договора дарения. Договор дарения при жизни она исключает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка дарит мне квартиру по договору дарения, но проживать до смерти в квартире будет она. нужно ли переоформлять квартиру на себя сейчас или можно потом. Являюсь я собственником квартиры после заключения договора или нет, и нужно ли после её смерти мне всё оформлять заново.

Я планирую купить квартиру.

При изучении документов на квартиру, в договоре дарения (дочь-матери), увидела пункт:

в указанной квартире на момент заключения натоящего договора зарегистрирован Иванов И.И. (отец), который сохраняет за собой право проживания и пользования указанной квартирой после регистрации настоящего договора дарения...

Этот человек уже выписался из этой квартиры, есть документы это подтверждающие, имеет ли он право находиться в этой квартире, прописаться обратно, когда квартира будет моей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение