Как добиться увольнения и восстановить трудовую книжку при странной ситуации на АО?

• г. Москва

Такой вопрос. У нас на нашем АО довольно странная ситуация и странное руководство. После ссоры с руководителем, я ушел со своего рабочего места и на работу больше не выхожу. Заявление по собственному мне не подписывают, но и за прогулы не увольняют (не работаю уже три месяца). Как мне добиться увольнения, хоть и по статье, уже все равно. И как мне получить обратно обратно трудовую книжку. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление на увольнение отправьте заказным письмом по почте. Затем, отправьте заявление о высылке трудовой заказным письмом по почте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы ( в том числе, что Вы сдавали заявление на увольнение еще 3 месяца назад). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, и что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.

Без письменных ответов работодателя суд не примет ни один иск