Осталась задолженность за электроэнергию после покупки квартиры - что делать с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира, оказалось, что от прошлых хозяев осталась задолженность за электроэнергию. В сбытовой компании сказали, что с меня они платы требовать не будут, но долг за квартирой так и останется, будут приходить счета и при оплате нужно будет обязательно указывать месяц, за который эта оплата производится, иначе сумма пойдет на погашение долга. Корректно ли это (то, что долг остается за квартирой)?

Ответы на вопрос (1):

Да, пока долг не будет погашен.