Когда примут закон о банкротстве физического лица.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Когда примут закон о банкротстве физического лица.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Анжелика! Исходя из информации, поступающей из Гос. Думы, до конца года должны принять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжелика!

Судя по всему вступит силу этот закон с начала следующего года. Но выходом из трудной ситуации он станет не для всех.

На сегодняшний день решаются вопросы по минимальной сумме задолженности и размере вознаграждения арбитражного управляющего, которую придется выплачивать должнику в течение 6 месяцев.

С уважением

Анастасия Архипова

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Странные какие то ответы дают мои коллеги юристы, могу Вас обнадёжить и порадовать о том, что порядок объявления себя банкротом уже установлен. Первый нормативный акт принят ещё аж 8 января 1998 года за N 6. Закон "О несостоятельности (банкротстве)", согласно которому гражданин считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам или исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства или обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества., то для возбуждения производства по делу о банкротстве по заявлению конкурсного кредитора, а также по заявлению уполномоченного органа по денежным обязательствам принимаются во внимание требования, подтвержденные вступившим в законную силу решением суда, арбитражного суда, третейского суда.

Но имейте в виду, что этим законом также устанавливается ответственность за фиктивное банкротство. Основание для возбуждения уголовного дела может быть решение суда об отказе в признании должника банкротом. Так что за банкротство придётся отвечать!!!!!

С уважением В.П. Нилов

Спросить
Пожаловаться

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение