Когда примут закон о банкротстве физического лица.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Когда примут закон о банкротстве физического лица.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Анжелика! Исходя из информации, поступающей из Гос. Думы, до конца года должны принять.

Здравствуйте Анжелика!

Судя по всему вступит силу этот закон с начала следующего года. Но выходом из трудной ситуации он станет не для всех.

На сегодняшний день решаются вопросы по минимальной сумме задолженности и размере вознаграждения арбитражного управляющего, которую придется выплачивать должнику в течение 6 месяцев.

С уважением

Анастасия Архипова

Добрый день!

Странные какие то ответы дают мои коллеги юристы, могу Вас обнадёжить и порадовать о том, что порядок объявления себя банкротом уже установлен. Первый нормативный акт принят ещё аж 8 января 1998 года за N 6. Закон "О несостоятельности (банкротстве)", согласно которому гражданин считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам или исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства или обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества., то для возбуждения производства по делу о банкротстве по заявлению конкурсного кредитора, а также по заявлению уполномоченного органа по денежным обязательствам принимаются во внимание требования, подтвержденные вступившим в законную силу решением суда, арбитражного суда, третейского суда.

Но имейте в виду, что этим законом также устанавливается ответственность за фиктивное банкротство. Основание для возбуждения уголовного дела может быть решение суда об отказе в признании должника банкротом. Так что за банкротство придётся отвечать!!!!!

С уважением В.П. Нилов