8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Оксана, г. Иркутск
Оксана Россия, г. Иркутск
01.03.2001 в 15:08
номер вопроса №10318
прочитан 31 раз

Можно ли приобрести земельный участок в собственность, в аренду БЕСПЛАТНО. Если да, то как это делается и на какой срок.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    09.03.2001 15:31

    Уважаемая Оксана!

    Исходя из определения «АРЕНДА», данного в ст 606 ГК РФ договор аренды является возмездным, т.е. бесплатной аренды не может быть в природе, данный договор будет называться безвозмездным пользованием.

    Что касается возможности бесплатного приобретения земельного участка в собственость, то исходя из ст 22 закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» то получив земельный участок для индивидуального жилищно-го строительства, после завершения сроительства дома и приемки его в эксплуатацию Вы приобретаете право поль-зования земельным участком занятым домом и необходимым для его эксплуатации. Аналогично происходит при приобретении недвижимости, в случае если продавец не указал в цете договора стоимость земли.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение